Résultats Critérium

Régionale 1: 1) A. Baccouche (Haguenau) ; 2) F. Didier (MJC Colmar) ; 3) E. Bezard (RCS) ; 4) R. Collonge (RCS) ; 5) S. Ritter (MJC Colmar) ; 6) A. Soltner (Haguenau) ; 7) J. Ginglinger (MJC Colmar) ; 8) Q. Lehmann (Barr) ; 9) D. Tang (St-Jean) ; 10) N. Muller (RCS) ; 11) H. Ceroni (Rixheim) ; 12) V. Teav (Eckbolsheim) ; 13) W. Heguenauer (Hoerdt) ; 14) F. Holveck (Barr) ; 15) C. Riff (Horbourg-Wihr) ; 16) A. Sapte (Eckbolsheim).

Régionale 2: 1) T. Castel (SUS) ; 2) F. Deck (Betschdorf) ; 3) JF. Saliou (Benfeld) ; 4) R. Grazziano (Rosheim) ; 5) B. Rey (St-Louis) ; 6) A. Vaysse (Rosheim) ; 7) C. Boesinger (SUS) ; 8) L. Kessler (Haguenau) ; 9) G. Baumann (Barr) ; 10) M. Pennone (Hanau) ; 11) K. Le (SUS) ; 12) X. Kraus (St-Jean) ; 13) N. Cristini (Rixheim) ; 14) S. Fremiot (Wittelsheim).

Régionale 3: 1) K. Oster (MJC Colmar) ; 2) T. Ruch (Horbourg-Wihr) ; 3) B. Albaret (SUS) ; 4) V. Knuchel (Horbourg-Wihr) ; 5) JC. Flotat (Obernai) ; 6) F. Flisiak (Wittelsheim) ; 7) D. Immele (Gundershoffen) ; 8) L. Holveck (Barr) ; 9) T. Walter (APIG) ; 10) S. Rinner (Mulhouse) ; 11) G. Gehenin (Mulhouse) ; 12) F. Koehl (Betschdorf) ; 13) D. Idanez (MJC Colmar).

Régionale 1 juniors: 1) C. Desgorces (Haguenau) ; 2) C. Bordenave (Eckbolsheim) ; 3) M. Erhart (Illzach) ; 4) N. Santoro (Mulhouse) ; 5) A. Teav (Eckbolsheim) ; 6) L. Caussin (Eckbolsheim) ; 7) S. Heck (Sarre-Union) ; 8) A. Besnier (Mulhouse) ; 9) J. Kempf (Gundershoffen) ; 10) S. Lorier (Obernai) ; 11) T. Huttard (Obernai) ; 12) F. Maetz (Eckbolsheim) ; 13) L. Pinto (Zorn) ; 14) J. Popp (Gundershoffen) ; 15) J. Kuhm (Haguenau).

Régionale 2 juniors: 1) C. Reinhardt (Gundershoffen) ; 2) T. Meny (Eckbolsheim) ; 3) H. Roth (Dorlisheim) ; 4) P. Ott (Haguenau) ; 5) G. Dagon (Wintzfelden) ; 6) R. Ober (Haguenau) ; 7) A. Roth (Dorlisheim) ; 8) D. Faucherand (Haguenau) ; 9) R. Guimier (Benfeld) ; 10) P. Kury (Barr) ; 11)S. Martins (Obernai) ; 12) M. Lemarchand (Zorn) ; 13) D. Ricou (Wittelsheim) ; 14) n. Barrouillet (Zorn) ; 15) L. Gaisser (Rixheim) ; 16) T. Ramos (St-Jean).

Régionale 1 cadets: 1) A. Prochasson (Mulhouse) ; 2) J. Ullrich (Barr) ; 3) E. Abler (Barr) ; 4) A. Le Brun (APIG) ; 5) L. Thilloy (Ingersheim) ; 6) B. Cantisani (Eckbolsheim) ; 7) P. Sattler (Bergheim) ; 8) L. Serret (Haguenau) ; 9) Y. Okado (Bergheim) ; 10) L. Le Berre (Obernai) ; 11) E. Thompson (Haguenau).

Régionale 2 cadets: 1) E. Walter (Dorlisheim) ; 2) S. Meisiek (Eckbolsheim) ; 3) PH. Dockwiller (Eckbolsheim) ; 4) T. Morales (JMC Colmar) ; 5) JN. Latasse (Bollwiller) ; 6) R. Steib (Bergheim) ; 7) S. Ziegler (Hanau) ; 8) T. Burger (Bergheim) ; 9) L. Jusseau (Obernai) ; 10) A. Kuhn (Rosheim) ; 11) V. Doppler (Obernai) ; 12) G. Etienne (AGIP) ; 13) L. Braunstein (Rosheim) ; 14) Y. Rich (Rixheim).

Minimes: 1) P. Schmitt (Benfeld) ; 2) D. Fuchs (Mulhouse) ; 3) S. Aubut (Obernai) ; 4) L. Voegel (Benfeld) ; 5) L. Consigny (SUS) ; 6) J. Danton (Obernai) ; 7) Y. Aybar (Dorlisheim) ; 8) R. Laine (Benfeld) ; 9) B. Vernet (Bergheim) ; 10) L. Haaser (MJC Colmar).

Benjamins: 1) M. Ruder (Bootzheim) ; 2) G. Souded (Issenheim) ; 3) H. Koehl (Eckbolsheim) ; 4) R. Cecile (Eckbolsheim) ; 5) N. Rathana (Eckbolsheim) ; 6) D. Strosser (Rixheim) ; 7) L. Lala (RCS) ; 8) J. Gossmann (Issenheim) ; 9) H. Fernandez-Russo (Egalitaire Neudorf) ; 10) W. Yagoub (Mulhouse).

Dames: 1) H. Aug Song (Haguenau) ; 2) V. Pfrimmer (Betschdorf) ; 3) N. Boos (Wissembourg) ; 4) P. De Pauli (Rixheim) ; 5) S. Bearzotti (MJC Colmar) ; 6) I. Weithaus (Andolsheim) ; 7) L. Martin (RCS).

Juniors filles: 1) A. Lang (Eckbolsheim) ; 2) A. Schann (SUS) ; 3) M. Lehmann (Gerstheim) ; 4) K. Derse (Hanau) ; 5) M. Hans (Gundershoffen) ; 6) J. Boesinger (SUS) ; 7) C. Knittel (Haguenau).

Cadettes: 1) L. Ancel (MJC Colmar) ; 2) M. Riedinger (Hoerdt) ; 3) M. Lantz (Cheminos Strasbourg).

Minimes filles: 1) L. Beyreuther (Leutenheim) ; 2) R. Touly (SUS) ; 3) M. Beyreuther (Leutenheim) ; 4) L. De Coatpont (Mulhouse) ; 5) L. Ritter (Gundershoffen) ; 6) M. Blum Letiec (Dorlisheim) ; 7) A. Lefranc-Mehideb (MJC Colmar) ; 8) V. Marois (APIG).

Benjamines: 1) J. Kop (APIG) ; 2) R. Bastian (Gundershoffen) ; 3) M. Devaux (Mulhouse) ; 4) E. Berton (Thann) ; 5) A. Spillmann (Wissembourg) ; 6) A. Le Guebrouit (Wissembourg) ; 7) C. Bucher (Bergheim) ; 8) A. Gast (Wissembourg) ; 9) E. Dorn (Zorn) ; 10) E. Lavenn (Zorn)

Départementale 1: 1) C. Duwa (MJC Colmar) ; 2) A. Pozuelos (Ingersheim) ; 3) S. Schill (Rosenau) ; 4) L. Bleny (MJC Colmar) ; 5) S. Edel (Andolsheim) ; 6) J. Jacob (Rosenau) ; 7) S. Linder (Illzach) ; 8) B. De Coatpont (MTT) ; 9) P. Feuermann (Rosenau).

Juniors: 1) R. Papi (Rixheim) ; 2) A. Heimburger (Bergheim) ; 3) M. Lang (Rosenau).

Cadets: 1) T. Reibel (Rosenau) ; 2) M. Gaisser (Rixheim) ; 3) E. Halbout (Bergheim) ; 4) A. Hutsebaut (Bollwiller) ; 5) L. Figliuzzi (Rixheim) ; 6) N. El Kihel (Thann) ; 7) A. Auer (Mulhouse).

Minimes: 1) K. Diether (Rixheim) ; 2) P. Grosskost (Issenheim) ; 3) J. Kurtz (Bergheim) ; 4) T. Treiber (Bergheim) ; 5) B. Gruson (Rixheim) ; 6) C. Jante (MJC Colmar) ; 7) Q. Di Viesto (Thann) ; 8) N. Zouari (Rosenau) ; 9) L. Feuermann (Rosenau).

Benjamins/Poussins: 1) L. Troester (Bergheim) ; 2) B. Platz (Bergheim) ; 3) T. Millet (Issenheim) ; 4) C. Kellerknecht (Beegheim) ; 5) D. Schermesser (Thann) ; 6) E. Krieg (Bollwiller) ; 7) L. Ermel (Bergheim) ; 8) P. Meyer (Bergheim) ; 9) M. Chrapa (Wittelsheim) ; 10) P. Rodeck (AJE Colmar).

Source : DNA 7.03.16

Partager cet article
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *